Решаем вместе

О режиме функционирования ДОУ и организации образовательного процесса в новом учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Организация входа в образовательное учреждение

Вход в ДОУ осуществляется в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки) и с соблюдением социальной дистанции.

При входе в здание образовательного учреждения:

• ежедневно проводится «утренний фильтр» с обязательной термометрией (с использованием бесконтактных термометров) с целью выявления и недопущения воспитанников и сотрудников, а также лиц посещающих организацию с признаками респираторных заболеваний. В случае повышения температуры в течении дня, ребенок немедленно будет переведен в изолятор, а затем передан родителям или бригаде скорой помощи;
  • обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в организацию, помещения для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты.

Воспитанники с признаками ОРВИ, ОРЗ и температурой тела 37,1 С и выше к занятиям НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

С целью максимального разобщения групп составлен предварительный график прихода воспитанников в образовательное учреждение.

Организация учебного процесса

В ДОУ №3 обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях группы и (или) на открытом воздухе отдельно от других групп.

Утренняя гимнастика проводится в группах.

Посещение музыкально- спортивного зала осуществляется в соответствии с расписанием занятий. После каждого посещения проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. При благоприятных погодных условиях занятия  физической культуры будут проводиться на свежем воздухе. Обязательно организуются утренние и вечерние прогулки.

Ежедневно проводится обработка игрушек и игрового  и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств.

Ежедневно в соответствии с графиком проводится проветривание всех помещений детского сада.

Проведение массовых мероприятий с участием различных групп,  а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций запрещено до 01.01.2022г.

Ежедневно проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие:

• в течение учебного дня в образовательном учреждении проводится текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  • ежедневно в помещениях образовательного учреждения  проводится влажная уборка;
  • один раз в неделю осуществляется генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.
  • ежедневно  в помещениях проводится обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений.
  • сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающий персонал, осуществляют работу с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток. Смена одноразовых масок  производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров - в соответствии с инструкцией по их применению;
  • мытье посуды и столовых приборов осуществляться ручным способом с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению.

Уважаемые родители!

Просьба отнеситесь с пониманием к трудностям организационного процесса в ДОУ.

О режиме функционирования ДОУ