08.12.2023 г.

В мире профессий!

Тематический день в логопедической группе «Солнышко» был посвящен работе тем людям, профессия которых одеть всех людей: модельер, портной, закройщик, швея, обувщик…
Приятно, когда люди хорошо выглядят, красиво одеты, обуты... Кто помогает им в этом?
Детям рассказали историю появления одежды, моды… Ребята были на «экскурсии» в салоне «Зима-лето», где знакомились с новинками моды, рассматривали самые «современные» виды ткани… В «ателье» дети узнали, что модельер придумывает, моделирует, закройщики кроят ткань и кожу, портные прошивают раскроенные детали.
Ребята принимали участие в «раскрое» и «пошиве» одежды.
С детьми проводилась д/игра «Кому, что нужно для работы?», «Какую одежду пошили портные для людей разных профессий?», «Подбери одежду куклам», «Обувь и головные уборы», «Какие бывают ткани?»
Так дети узнали, какой длинный путь проходит одежда, чтобы мы могли её купить и носить.
Сколько добрых рук прикасается к каждой вещи!

Федеральные, региональные, городские программы, проекты, акции, конкурсы и мероприятия