Платные образовательные услуги

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.
(В. А. Сухомлинский)

Ребенок, который воспитывается в любви, заботе и творческой среде, обязательно вырастет добрым и талантливым

В детском саду всегда есть дети, проявляющие большой интерес к различным видам деятельно­сти.
В результате активной деятельности у детей развиваются личностные качества: устойчивое положительное отношение к себе, инициативность и самостоятельность, доброжелательность и отзывчивость, чувство собственного достоинства и уважение достоинства других, фантазия и воображение, творческие способности, произвольность и волевое начало в творческой деятельности и в поведении.

Реализация современной модели организации  дополнительных образовательных услуг  в ДОУ   призвана способствовать:
- доступности, равных возможностей в получении дополнительного образования детей;

- созданию необходимых условий для развития индивидуальных способностей ребенка, творческой сферы в интересной для него деятельности

Опыт показывает, что дети, занимающиеся в секциях и кружках, в дальнейшем хорошо учатся в школе, успешно продолжают развивать свой творческий потенциал в художественных, музыкальных, спортивных школах; у них сформированы навыки адаптации к современному обществу; у них есть опыт  организации свободного времени.